Институт госзакупок представляет новый выпуск своего вестника, посвященного актуальным вопросам. В этом выпуске рассмотрены следующие темы: структурирование характеристик объекта закупки в соответствии с Законом № 44-ФЗ, внедрение цифрового контракта в процессе госзакупок согласно Закону № 44-ФЗ, подтверждение соответствия участника закупки лицензированию в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, анализ последствий переквалификации «неконкурентной» закупки в «конкурентную» в соответствии с Законом № 223-ФЗ и практика применения права на установление дополнительных оснований для закупок у единственного поставщика в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
Документ: Вестник Института госзакупок № 11.
другие материалы
-
Тверской чиновник, изменивший незаконно условия муниципального контракта получил штраф24.08.2020Прокуратура Тверской области доказала наличие нарушений со стороны администрации субъекта Конаково.
-
Какие ошибки отметила служба в обзорах за март 2025 года23.05.2025Заказчики часто допускают ошибки в процессе описания объекта закупки, применения необъективных критериев оценки заявок и отказа в допуске участников без достаточных оснований. Об этих проблемах подробнее рассказывает обзор от «Консультант-Плюс». 1) Неправильное описание объекта закупки В одном из случаев заказчик организовал аукцион на поставку медицинских изделий, в частности противопролежневых систем с надувным матрасом. Однако в описании объекта не были указаны важные параметры, такие как длина и ширина матраса
-
Средства индивидуальной защиты для больницы в Новосибирской области приобретаются по завышенной стоимости26.05.2020С Марта по май 2020 года Хозяйственное управление правительства области приобрело 80 тыс. масок класса FFP2 стоимостью от 8 до 18 рублей за единицу.