Завтра 25 февраля в 10.00 будет проведен бесплатный вебинар «Минимальная доля закупок российских товаров по 223-ФЗ».
Спикером выступает эксперт-практик в сфере государственных и коммерческих закупок, преподаватель программ повышения квалификации, разработчик положений о закупке в рамках 223-ФЗ Николай Шибанов. Партнер-организатор выступления – Электронная торговая площадка Российского аукционного дома.
Как отметил Шибанов: «С участниками вебинара мы изучим требования постановления Правительства РФ от 03.12.2020 № 2013. К этому документу пока много вопросов, я постараюсь ответить на все. Расскажу о том, нужно ли что-то менять в своей закупочной деятельности или можно пока подождать дальнейших разъяснений по выполнению новых норм, — отметил Николай Шибанов. — Участники онлайн-встречи узнают что лучше написать в Положении о закупке и документации, а также о том, как отчитываться о наборе минимальной доли».
Эксперт ответит и на все интересующие вопросы. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке, заполнив форму.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Итоги первого полугодия 2021 года: доля закупок у столичных МСП составила почти 45%11.07.2021Доля закупок у столичных МСП составила 44,8% за первое полугодие 2021 года.
-
Уточнены особенности формирования отчетов по закупкам отечественных товаров по 44-ФЗ и 223-ФЗ08.12.2021Заказчики, работающие по 44-ФЗ и 223-ФЗ с января этого года, обязаны закупать товары российского происхождения в размере, не менее установленной минимальной доли. Заказчики, в целях подтверждения установленного объема закупок, должны формировать и размещать в ЕИС в сфере закупок соответствующие отчеты, требования к составлению и размещению которых утверждены: • постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2014; • постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2013; • постановлением
-
Минздрав утвердил перечень медицинских изделий для оснащения приёмных отделений медицинских организаций, подведомственных органам субъектов РФ15.08.2025Перечень разработан для создания современной инфраструктуры приёмных отделений медицинских организаций в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». В него включены 124 позиции. На закупку указанных изделий предоставляются субсидии из федерального бюджета с учётом софинансирования региональных расходов. Документ: Приказ Минздрава России от 09.07.2025 № 397н