27 января 2026 года состоялся вебинар под председательством заместителя руководителя Казначейства России Анны Катамадзе. В ходе мероприятия Анна Катамадзе отметила, что Единая бюджетная платформа (ЕБП) является крупнейшим проектом в сфере финансовых технологий. На платформе разработаны сервисы для клиентов и финансовых органов, обеспечивающие автоматизацию большинства процессов и предоставление данных в режиме реального времени. С момента запуска в ЕБП переведено 7,8 тысячи учреждений из запланированных 45 тысяч. Полный переход бюджетных и автономных учреждений завершен в 11 регионах Российской Федерации.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин разъяснил порядок применения национального режима при закупках с ограничениями в соответствии с Постановлением № 187517.09.2025В случае наличия в лоте товаров из перечня, подлежащего ограничениям, участник обязан подтвердить происхождение Российской Федерации или Евразийского экономического союза по каждой позиции. В случае неполного подтверждения всех товаров заявка рассматривается как иностранная. Заказчик отклонит такую заявку только при наличии другой заявки с полным подтверждением российского или ЕАЭС происхождения. При отсутствии полностью подтверждённой заявки контракт может быть заключён с участником, подтвердившим происхождение лишь части товаров -
Перечень закупок с заключением контракта жизненного цикла увеличат12.11.2018Станет больше оснований для заключения контракта жизненного цикла. -
Бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала попал под арест из за взяток10.04.2021Директора ООО «Реском-Тюмень» и бывшего главу дептранса Ямала арестовали по обвинению в коррупции.


