АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Возбуждено дело в отношении Ленинского Комитета по природным ресурсам

В отношении областного Комитета по природным ресурсам Ленинградское УФАС России возбудило дело.

В действиях учреждения выявили признаки нарушения в частности ограничения конкуренции на торгах. После анализа 10 закупочных процедур на осуществление лесоустроительных работ по таксации лесов с 2017 года Ленинградское УФАС возбудило уголовное дело. Суммарная НМЦК контрактов составила более 170 млн рублей.

Участники закупок оценивались по опыту успешного выполнения работ сопоставимого характера и объема, выявила антимонопольная служба. Участнику присваивали 0 баллов в случае непредоставления информации по данному критерию. За 5 и более успешно выполненных контрактов в рамках 44-ФЗ с ценой каждого не меньше 15 млн рублей участник получал 100 баллов.

В ЕИС УФАС обнаружило лишь одного участника на высший бал, которым и стал ФГБУ «Рослесинфорг».в одном из рассмотренных аукционов, например, вместе с ФГБУ «Рослесинфорг» участие приняло ООО «Леспроект». После снижения НМЦК на 2,3 млн рублей, компания получила 60 баллов. В итоге она проиграла конкуренту, который цену не снижал, но «за опыт» получил 98 баллов. Дело будет рассмотрено 5 ноября этого года. 

другие материалы