Государственные компании, госкорпорации и федеральные унитарные предприятия, имеющие стратегическое значение для обороны и безопасности Российской Федерации, будут иметь возможность открывать счета и вклады в кредитных учреждениях, соответствующих установленному Правительством РФ уровню кредитного рейтинга по национальной шкале.
Правительство также определит случаи, когда требования к кредитному рейтингу не будут применяться.
Обеспечение необходимого уровня рейтинга станет обязательным условием для размещения денежных средств указанных юридических лиц, пенсионных накоплений и средств фонда персональной ответственности туроператора, а также других средств.
Указанные поправки вступят в силу 14 декабря 2025 года.
Документ: Федеральный закон от 13.12.2024 № 475-ФЗ
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Право заказчика на выплату аванса по контракту не ограничено казначейским сопровождением09.06.2018При казначейском сопровождении условиями контракта предусмотрено перечисление средств исполнителю не на банковский счёт, а на спецсчёт в Казначействе. -
В Новокузнецке выявлены незначительные нарушения в закупках по выбору перевозчика02.08.2020В ФАС с жалобой обратились перевозчики из новокузнецка, которые пытались отстоять свое право на перевозки -
Поправки будут: Минстрой подтвердил разработку дополнений к закону о госзакупках27.03.2021Основанием для изменения условий госконтрактов Минстрой посчитал нужным посчитать рост цен на материалы.


