Правительство РФ внесло поправки в Приложение 2 к Правилам определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ и услуг. Напомним, что оно было утверждено постановлением от 2 сентября 2015 года № 927.
В частности, установлены предельные цены на ноутбуки, которые должны стоить не более 100 тыс. руб., и планшетные компьютеры - не более 60 тыс. руб., по которым указанная техника может приобретаться заказчиками по результатам закупок. Определены соответствующие требования к услугам по передаче данных по беспроводным телекоммуникационным сетям.
Указанные изменения вступают в силу 23 декабря текущего года.
другие материалы
-
Включать срок возврата обеспечения гарантийных обязательств в госконтракт заказчик не обязан16.01.2021Об этом сообщили в антимонопольной службе после получения жалобы от участника закупки.
-
От участника при повторной закупке в строительной сфере достаточно согласия на участие06.10.2020ФАС России разъяснила о нарушениях при проведении повторной закупки в строительной сфере в случае признания закупки не состоявшейся.
-
Всегда ли односторонний отказ заказчика от госконтракта ведет в РНП30.11.2021В суде постановили, что односторонний отказ заказчика от госконтракта не всегда является основанием для включения в РНП. Такое решение выдвинули в Верховном суде в Определении №306-ЭС21-19470 от 25.10.2021. Из-за не выполненных строительных работ заказчик расторг в одностороннем порядке контракт с поставщиком