Указанный порядок утверждён приказом Федеральной антимонопольной службы России от 23 марта 2018 года № 362/18. Рассмотрение информации о фактах повышения цен осуществляется федеральным антимонопольным органом. Внесённые поправки уточняют следующие аспекты: ссылки на действующие нормативные акты; перечень лиц, имеющих право представлять информацию о повышении цен, включая исполнителей и военных представителей госзаказчика; критерии для проверки информации; порядок передачи данных антимонопольным органом в Казначейство России; а также ряд других положений.
Документ: Приказ ФАС России от 19.09.2024 № 643/24
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Про типовые нарушения по энергосервисным контрактам рассказали в ФАС03.10.2020ФАС составила разъяснения по поступающим в антимонопольную службу наиболее распространённым жалобам.
-
Закупка в 115, млн рублей в Татарстане проходила с нарушениями21.06.2021Главное управление инженерных сетей Татарстана признано нарушившим закон в процессе укрупнения закупки за 115,5 млн рублей.
-
Результаты работы за два года реализации плана по развитию конкуренции опубликованы на специальном сайте18.08.2020Отдельный сайт, разработанный в честь 30-летия ФАС, содержит информацию о главных результатах работы ведомства