Указанный порядок утверждён приказом Федеральной антимонопольной службы России от 23 марта 2018 года № 362/18. Рассмотрение информации о фактах повышения цен осуществляется федеральным антимонопольным органом. Внесённые поправки уточняют следующие аспекты: ссылки на действующие нормативные акты; перечень лиц, имеющих право представлять информацию о повышении цен, включая исполнителей и военных представителей госзаказчика; критерии для проверки информации; порядок передачи данных антимонопольным органом в Казначейство России; а также ряд других положений.
Документ: Приказ ФАС России от 19.09.2024 № 643/24
другие материалы
-
Наказание за сговор ждёт двух участников и заказчика торгов в Дагестане16.02.2020Участников торгов по строительству школ и детских садов в Республике Дагестан ждет суровое наказание.
-
На форуме разработчиков программного обеспечения обсудили идеи по совершенствованию портала поставщиков29.02.2020В пресс-службе Московской мэрии рассказали о серии прошедших хатаконов Tender Hack, в которых приняло участие четыре сотни человек.
-
Сговор в госзакупке не может быть доказан наличием одного IP- адреса и минимальным снижением цены20.02.2021Антимонопольная служба посчитала, что 3 участника аукциона заключили картельное соглашение.