23 января 2026 года опубликовано постановление Правительства Российской Федерации № 26 от 23.01.2026, вносящее изменения в постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 года № 1137. Данное постановление дополняет форму счета-фактуры, используемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, новой строкой «5б». В этой строке необходимо указывать порядковый номер и дату счета-фактуры, выставленного при получении авансовых платежей, а также порядковый номер и дату последнего исправления указанного счета-фактуры. Постановление вступает в силу по истечении двух месяцев с момента его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд: отсутствие баллов по ПП № 719 не повод отклонять заявку03.03.2026При закупке трактора с навесным оборудованием заказчик установил запрет на допуск иностранных товаров по Постановлению № 1875. Участник подтвердил российское происхождение техники выпиской из РРПП на «Машину дорожную, модели ЧЛМЗ МД.03» (№ 10350089), однако в документе отсутствовали сведения о количестве баллов локализации. Комиссия отклонила заявку, признав её эквивалентной иностранному товару -
В Госдуму до конца года будут внесены оптимизационные поправки к 44-ФЗ24.12.2020В Минфине сообщили о завершении подготовки большого оптимизационного пакета поправок к 44-ФЗ. -
Экс-главу сельсовета в Амурской области будут судить за взятки06.07.2020Обвиняемый в вымогательстве взятки в размере 200 тыс. рублей и других нарушениях экс-глава Октябрьского района может получить от 8 до 15 лет тюрьмы.


