АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Вдвое снижена минимальная комиссия за выдачу банковских гарантий Сбербанком

Минимальная цена комиссии за выдачу банковских гарантий теперь на уровне 950 рублей вместо прежних 2000, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Услуга предоставляется как новым, так и действующим клиентам банка. Заявку на выдачу банковской гарантии можно подать дистанционно. Как правило, при наличии расчетного счета время оформления займет не больше 2 часов. Средний размер банковских гарантий составляет по СЗФО 300 тысяч рублей и предоставляются без поручительств и залогового обеспечения.

Роман Львов, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк отметил: «Банковская гарантия – это понятный и надежный финансовый инструмент, который стал еще более доступным для малого бизнеса. Мы наблюдаем растущий интерес к банковским гарантиям со стороны предпринимателей СЗФО. Так, только с начала 2020 года на Северо-Западе клиенты Сбербанка получили более двух тысяч гарантий на общую сумму свыше 600 млн рублей».

Изменения затронут банковские гарантии на реализацию обстоятельств по 223-ФЗ и 44-ФЗ и постановления правительства 615 для ИП и ООО с выручкой не более 400 млн рублей в год. 

другие материалы