АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В закупках можно участвовать и без затрат, объяснили в ТПП РФ

Правительство Москвы стало инициатором создания электронного магазина АИС «Портал поставщиков». Он позволяет заказчикам из 36 регионов страны проводить торги по упрощенной схеме при этом не требуя затрат. Это связано с тем, что сервис не предусматривает ни обеспечения участия, ни обеспечения контракта. 

На данный момент более 186 тысяч поставщиков зарегистрировано на этом портале и эта цифра ежедневно растет. 

Антон Шишленков, руководитель рекламно-производственной компании ARTVISIO из г. Ярославль, рассказал об удачном опыте работы на площадке АИС «Портал поставщиков» в рамках Комплексной программы, организованной ТПП РФ при поддержке Департамента г. Москвы по конкурентной политике. На стадии заключения у компании на данный момент находится 7 контрактов, а 3 контракта уже на исполнении. 

Начальство ARTVISIO планирует еженедельно заключать от 4 контрактов. Напомним, что занимается она комплексным оформлением торговых точек, изготовлением вывесок всех типов и видов, оклейкой автотранспорта, широкоформатной печатью и проводит монтажные работы. В Череповце находится еще один филиал компании. 

Электронный магазин АИС «Портал поставщиков» создан для внеплановой проверки закупки малого объема в рамках Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ. Денежного обеспечения заявки и обеспечение исполнения контракта от участника закупки не требуется. Закупки прозрачны, открыты и в разы быстрее, чем стандартные процедуры закупок. В период непростой экономической ситуации в стране эти преимущества особенно актуальны. 

другие материалы