В Министерстве финансов России выдвинули для обсуждения поправки в законопроект о госзакупках. У участников торгов появились пути для неисполнения или несвоевременного выполнения договоров из-за результатов распространения разразившейся инфекции коронавируса.
Для подготовки документа с поправками основанием послужило дополнения в 4.4 пункт плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономических условий страны в ситуации ухудшения из-за распространения новой коронавирусной инфекции № 2182п-П13, который уже утвержден председателем Правительства РФ.
Нормативно правовой акт вступает в силу с июня 2020 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Информация об исполнении контрактов в ЕИС будет актуализироваться без необходимости обращения прокуратуры14.05.2025В соответствии с предложенными поправками к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2024 года № 1740, в случае утраты информации и документов, касающихся исполнения, расторжения контракта или прекращения обязательств по нему, предусмотрено формирование информации, указанной в подпункте «г» пункта 13 Правил ведения реестра контрактов (постановление от 27 января 2022 года № 60), уполномоченным органом. Это будет осуществлено на основании обращений следующих органов: 1 -
Какие действия «РЖД» на закупке за 200 млн рублей послужили поводом для судебного дела02.07.2020Заявку участника отклонили из-за субъективной оценки заказчика. ФАС предала дело в суд, где ее позицию поддержали. -
Схожесть заявок и одинаковые IP-адреса еще не доказывают наличие сговора на госзакупках07.07.2020В ходе проверки закупок 2 участников были заподозрены в сговоре по нескольким аукционам.


