В Министерстве финансов России выдвинули для обсуждения поправки в законопроект о госзакупках. У участников торгов появились пути для неисполнения или несвоевременного выполнения договоров из-за результатов распространения разразившейся инфекции коронавируса.
Для подготовки документа с поправками основанием послужило дополнения в 4.4 пункт плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономических условий страны в ситуации ухудшения из-за распространения новой коронавирусной инфекции № 2182п-П13, который уже утвержден председателем Правительства РФ.
Нормативно правовой акт вступает в силу с июня 2020 года.
другие материалы
-
Новый порядок контроля по 44-ФЗ утвержден15.08.2020Изменения, затронувшие правила контроля по частям 5 и 5.1 статьи 99 44-ФЗ вступили в силу с 13 августа.
-
Подрядчика на строительство Ледового дворца за 710 млн рублей не смогли найти в ЯНАО08.12.2021По результату аукциона на сайте госзакупок сообщили, что подрядчика на работы найти не удалось. Как указано в документации: «В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, на основании ч. 16 ст. 66 ФЗ № 44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся». Объявленная в ноябре закупка была направлена на поиск подрядчика, готового за 710,7 млн рублей построить дворец ледовых видов спорта, в том числе провести проектно-изыскательные работы
-
Бывший министр строительства в Ставропольском крае арестован по подозрению во взяточничестве21.07.2020Ставропольский промышленный суд постановил взять под арест экс министра архитектуры и строительства Алексея Когарлыцкого.