По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Прокуратура региона проверила законность расходования средств бюджета, выделенных на реконструкцию объектов в рамках реализации нацпроекта «Экология».
Оксана Черединина, официальный представитель прокуратуры области, рассказала: «В ходе реализации госпрограммы региона «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод» по результатам электронного аукциона Дирекция подписала с той же организацией госконтракт на расчистку пруда в Светлоярском районе. С марта по декабрь минувшего года компания направила Дирекции извещения о готовности к сдаче выполненных работ, которые по итогу были приняты заказчиком без замечаний. В результате организация получила из областного бюджета свыше 173 млн рублей. При этом работы на сумму 55 млн рублей на самом деле не выполнялись.»
Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Прокуратура поставила вопрос о возбуждении дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества в особо крупном размере.
другие материалы
-
Средства индивидуальной защиты для больницы в Новосибирской области приобретаются по завышенной стоимости26.05.2020С Марта по май 2020 года Хозяйственное управление правительства области приобрело 80 тыс. масок класса FFP2 стоимостью от 8 до 18 рублей за единицу.
-
Особенности закупок спортивного инвентаря и оборудования для спортшкол в 2021 году определены25.08.2021Порядок и особенности закупок Минпромторгом в нынешнем году спортивного инвентаря и оборудования определен.
-
Государственная дума предложила поправки в 44-ФЗ направленные на повышение порога для закупок малого объема18.04.2020В третьем чтении в Госдуме были приняты поправки в 44-ФЗ и 223-ФЗ, направленные на снижение нагрузки на участников закупок