Контрольно-счетная палата выявила нарушения закона о закупках в гимназии им. Софьи Ковалевской.
Проверка проводилась с 25 мая по 22 июня 2021 года. В этот период в деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения при осуществлении закупок установлены нарушения положений федерального закона № 44-ФЗ, связанные с утверждением аукционной документации с нарушениями, с размещением информации в единой информационной системе с нарушением установленного порядка и сроков и иные нарушения.
Данные проверки направлены в УФАС России по Псковской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
другие материалы
-
Какие действия «РЖД» на закупке за 200 млн рублей послужили поводом для судебного дела02.07.2020Заявку участника отклонили из-за субъективной оценки заказчика. ФАС предала дело в суд, где ее позицию поддержали.
-
Цену госконтракта в строительстве позволят увеличить на первом 30%16.08.2021Мишустин подписал постановление, которое позволит сгладить резкий скачок цен на стройматериалы.
-
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».