АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В тюрьму на 11 лет отправится бывший заместитель губернатора Курганской области из-за взяток

Причастность государственного служителя уже доказана и его ждет большой срок в колонии строгого режима.

Известно, что замгубернатора  Курганской области Роман Ванюков получил незаконные вознаграждения за поддержание интересов определенных компаний на госзакупках, сумма которых составила более 5 млн рублей. Его в судебном порядке признали виновным в трех преступлениях, которые относятся к чч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Известно, что Роман Ванюков, будучи заместителем руководителя области, был ответственным за финансирован е содержания автомобильных трасс. В 2018 году при выполнении работ по госконтрактам он отдал распоряжение проплатить работы лишь тем компаниям, которые предоставили ему денежную «благодарность». Известно о 4 таких нарушениях.

Бывшего заместителя главы Курганской области помимо тюремного срока ждет штраф в размере 9 млн рублей. Дополнительно ему запретили вступать на гос службу в течение 5 лет. На его имущество и денежные средства, найденные в ходе обыска наложили арест. У сестры осужденного по судебному решению изъяли и вернули в государственную козну более 5 млн рублей. 

другие материалы