Министерство финансов Российской Федерации предложило внести изменения в подпункт «а» пункта 1 постановления Правительства РФ от 19 октября 2024 года № 1404. Указанные поправки касаются случаев, установленных в части 11 статьи 24 Закона № 44-ФЗ. В соответствии с данной нормой, закрытые конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в рамках которых проводятся закрытые электронные процедуры, могут осуществляться до 31 декабря 2024 года включительно. При этом информация и документы из реестра контрактов, заключенных заказчиками, не размещаются на официальном сайте Единой информационной системы (ЕИС). Данные процедуры применяются к закупкам, осуществляемым юридическими лицами, которые включены в перечень хозяйственных обществ, для которых установлен особый порядок совершения отдельных видов сделок. Срок действия данной нормы планируется продлить до конца 2025 года. Общественное обсуждение проекта завершится 23 декабря 2024 года, а в случае принятия поправок они вступят в силу с 1 января 2025 года.
Документ: ID проекта 01/01/12-24/00153045
другие материалы
-
В Воронежской области провалились торги по благоустройству Ломовского парка27.05.2021Стало известно, что поиск подрядчика для строительства информационно-туристического комплекса так и не состоялись.
-
Перечень банков обновлен в соответствии с законом № 44-ФЗ02.01.2024АО «БМ-Банк» исключен из перечня банков, принимающих денежные средства для участия в закупках по 44-ФЗ. Документ: Распоряжение Правительства РФ от 27.12.2023 № 3954-р
-
Право заказчика на выплату аванса по контракту не ограничено казначейским сопровождением09.06.2018При казначейском сопровождении условиями контракта предусмотрено перечисление средств исполнителю не на банковский счёт, а на спецсчёт в Казначействе.