В Челябинским районном суде избрали меру пресечения для зам мэра Олегу Извекову, которого заключили под стражу на 2 месяца.
Олега Извекова, вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Челябинска по решению районного суда заключили под стражу на время следствия. Известно, что его уличили в получении денежных средств в крупном размере.
В ведомстве уточнили: «Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца».
Извеков пробудет в следственном изоляторе до 17 апреля. Ему отказали в домашнем аресте, так как имея большие связи замглавы может повлиять на ход расследования.
Подозревается Олег Извеков в поучении крупной взятки на сумму 450 тысяч рублей, полученной от коммерческой фирмы. Получив такую сумму он должен был помочь компании в вопросах ценообразования, заключения, исполнения и оплаты госконтракта на работы по поставке и монтажу систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города. Стоили работы по контракту 3,5 млн рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Изменен перечень банков17.07.202511.07.2025 опубликовано распоряжение Правительства РФ от 10.07.2025 № 1865-р. Распоряжение исключает РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК (публичное акционерное общество) из перечня банков, на банковские счета в которых вносятся денежные средства для обеспечения заявки на участие в закупке при проведении предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» электронных процедур, утвержденный распоряжением Правительства Российской -
Информация о истечении срока действия сертификатов КриптоПро 4.008.10.202528 июля 2025 года компания «КриптоПро» официально объявила на своём сайте, что сроки действия сертификатов соответствия ФСБ России на средства криптографической защиты информации (СКЗИ) «КриптоПро» версии 4.0 истекают 15 января 2026 года и их продление не предусмотрено. В связи с этим, с указанной даты использование любых сборок «КриптоПро CSP» 4.0 будет запрещено, что обязывает пользователей осуществить переход на версии 5.0 (включая 5.0, 5.0 R2, 5.0 R3) до 15 января 2026 года -
Изменяются условия заключения и исполнения специальных инвестиционных контрактов в автомобильной промышленности13.10.2025В соответствии с изменениями в постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года № 661 предусматривается установление целевого уровня локализации продукции для специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в автомобильной отрасли на уровне не менее 5500 баллов. В настоящее время данный показатель составляет 7000 баллов. В пояснительной записке к проекту отмечается, что пересмотр уровней локализации обусловлен значительными экономическими изменениями последних лет, оказывающими влияние на автомобильное производство


