АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В Севастополе наказали чиновника, причастного к проттвозаконным действиям

Прокурорская проверка привела к признанию чиновника виновным в нарушении Закона о контрактной системе.

Контракт между участниками Государственным бюджетным специальным (коррекционным) образовательным учреждением г. Севастополя «Общеобразовательная школа-интернат № 6 им. И.Е. Петрова» и ООО «Строймеханизация» был заключен в феврале 2019 года. В контракте описывались услуги по капитальному ремонту спортивных площадок на сумму 9,6 млн рублей.

Заказчик по результатам выполнения работ не составил документы о приемке выполненных работ, в связи с чем исполнитель получил оплату позже установленного в документации срока.

По факту нарушений в Законе о контрактной системы со стороны заказчика прокуратура Балаклавского района г. Севастополя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ (несоставление документов о приемке выполненной работы либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов). Результаты рассмотрения административного дела и проверка УФАС по Крыму и Севастополю показали вину должностного лица   обязали его выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. 

другие материалы