АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В Россию экстрадирован министр, обвиняемый в присвоении нескольких миллионов рублей

Обвиняемый в хищении бюджетных средств экс министр по информационной политике массовым коммуникациям Республики Дагестан экстрадирован в Россию. 

Используя свое служебное положение в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере им были присвоены денежные средства в размере нескольких миллионов. 

Эти средства были присвоены при заключении госконтрактов на изготовление и трансляцию общественно-политических программ. По факту противозаконных действий чиновника ему предъявили обвинения по ч. 4 статьи 159 и ч. 2 статьи 327 УК РФ. 

Обвиняемый Нариман Гаджиев после предъявления обвинений покинул страну, после чего был объявлен в розыск по каналам Интерпола на основании запроса МВД по Республике Дагестан. Он был задержан на территории Республики Словения в ноябре 2019 года. 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России, сообщила: «Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче, словенские компетентные органы передали обвиняемого российским правоохранителям для доставки в Москву». 

другие материалы