Обвиняемый в хищении бюджетных средств экс министр по информационной политике массовым коммуникациям Республики Дагестан экстрадирован в Россию.
Используя свое служебное положение в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере им были присвоены денежные средства в размере нескольких миллионов.
Эти средства были присвоены при заключении госконтрактов на изготовление и трансляцию общественно-политических программ. По факту противозаконных действий чиновника ему предъявили обвинения по ч. 4 статьи 159 и ч. 2 статьи 327 УК РФ.
Обвиняемый Нариман Гаджиев после предъявления обвинений покинул страну, после чего был объявлен в розыск по каналам Интерпола на основании запроса МВД по Республике Дагестан. Он был задержан на территории Республики Словения в ноябре 2019 года.
Ирина Волк, официальный представитель МВД России, сообщила: «Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче, словенские компетентные органы передали обвиняемого российским правоохранителям для доставки в Москву».
другие материалы
-
В законном порядке будут запрещены лишние требования к заявкам на госзакупках26.07.2020К заявкам на участие в госзакупках могут быть установлены исчерпывающие требования.
-
Минстрой утвердил нормативные затраты на инженерно-геологические изыскания21.05.2025Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации издало приказ, который устанавливает нормативные затраты на выполнение инженерно-геологических изысканий
-
Предложения бизнеса по изменению РНП24.05.2021Предприниматели намереваются исключить возможность у заказчиков подавать в ФАС обращение о включении в РНП.