Из-за неправильного определения последнего срока обеспечения контракта и его исполнения победитель с опозданием направил контракт.
Суд поддержал позицию победителя закупки, который не пытался уклониться от выполнения условий контракта, так как:
• Об ошибке сразу после ее обнаружения он сообщил заказчику и внес обеспечение исполнения контракта.
• С его стороны была просьба продлить период для подписания.
• Он имеет опыт успешного ежегодного заключения контрактов с подобным предметом.
• Являлся единственным подавшим заявку на закупке участником.
Документ: Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2020 по делу N А40-52749/2020
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Штрафовать на сумму до 100 тыс.руб в 2020 году будут за просрочку оплаты по договорам с МСП26.02.2020Правительство ужесточило наказание за просрочку оплаты по договорам с субъектами МСП. Если заказчики не произведут оплату в течение 15 рабочих дней, их ждет штраф от 30 до 100 тыс.руб. -
Суд признал ничтожным соглашение о расторжении контракта по 44-ФЗ10.03.2026Судебная практика подтвердила, что расторжение контракта по соглашению сторон не допускается, если это фактически позволяет подрядчику избежать ответственности и нарушает публичные интересы. По результатам конкурентной закупки заказчик и подрядчик заключили муниципальный контракт от 15.02.2024 на выполнение работ по зимнему содержанию дорог -
В лоббировании интересов при госзакупках подозреваются должностные лица полиции11.07.2021Уголовное дело в отношении трех должностных лиц полиции и четырех частных лиц планируется завести в прокуратуре.


