АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В прошлом году выручка ЭТП возросла на 16%

Исполнительный директор ЭТП РФ Александр Геллер рассказал об итогах 2020 года для торговой площадки. 

Как отметил Геллер: «Несмотря на период неопределенности и сомнений в марте-апреле, 2020 год прошел для нас точно не хуже, чем 2019. По некоторым показателям мы даже выросли: например, на ЭТПРФ увеличилось число проводимых закупочных процедур, пришли новые заказчики. И, что самое важное, мы смогли сделать эти процедуры еще более эффективными: медиальная выработка каждого менеджера клиентского отдела увеличилась на 7,5%». 

Также, он добавил, что наряду с 2х процентным увеличением торгов, выручка платформы составила на 16% больше. Закупки совершали преимущественно средние и небольшие компании, которые совершают в год около 10-30 закупок. 

«Некоторые отрасли – например, медицина – получили серьзный импульс для развития: производство масок, лекарств и БАДов увелилилось в разы. Вслед за медициной развивается и химическая промышленность, обеспечивающая поставку расходников и компонентов для лекарств. На некоторых заводах действовал карантин, но большая часть предприятий продолжала работу в прежнем режиме. Кроме того, большой импульс к развитию получила сфера строительства»- добавил Геллер. 

Руководитель площадки отметил и негативные последствия пандемии, которые сказались на росте закупок у едпоставщика с привязкой на форс-мажорные обстоятельства. Несмотря на это, в этом году падения показателей не ожидается, а темп роста планируется на уровне 10-20%.

другие материалы