Подозрение вызвали действия на госконтрактах РНИМУ им.Пирогова, заключенных с компаниями, имеющими возможную связь с ректором ВУЗа.
Как стало известно, соучредителем с 50% долей в компании ЗАО «Евроген», с которой были проведены сделки, оказался Сергей Лукьянов, руководитель Второго меда.
По данным из сайта госзакупок выяснилось, сто с 2011 по 2019 год ООО «Компания Хеликон» заключило 98 контрактов с РНИМУ имени Пирогова суммарной стоимостью 241 млн рублей, с 2014 по 2019 год с ООО «Альгимед» заключено 23 контракта на 28 млн рублей, а в 2018 году обладателем контракта на 155 млн рублей стала организация «Медиген».
Сам руководитель учреждения свою причастность к акциям ЗАО отрицает. Как выразился он сам: «Много лет назад, начав карьеру чиновника, я сначала передал в управление, а потом и отдал все акции партнерам».
Он также отметил, что проверять каждый контракт у него нет возможности, так как университет сотрудничает с десятками компаний.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
В работе Минздрава Хакасии найдены нарушения10.03.2021Прокурорская проверка выявила нарушения в работе Минздрава Хакасии и выдвинула представление Валентину Коновалову. -
Бананы - в перечне сельскохозяйственной продукции страны08.07.2025Правительство Российской Федерации включило бананы в перечень сельскохозяйственной продукции страны, что отражено в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации -
Вышел Вестник Института госзакупок № 1114.11.2023Институт госзакупок представляет новый выпуск своего вестника, посвященного актуальным вопросам


