АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В мае пройдет четвертое ежегодное вручение награды «Добросовестный заказчик» на ЭТПРФ

В мае состоится четвёртое ежегодное вручение премии «Добросовестный заказчик» на ЭТПРФ, которую в этом году получат 5-7 заказчиков.

Выбираться номинанты будут по определенным критериям, которые показывают насколько четко заказчики следуют правилам проведения закупок и адекватность транслирования правил поставщикам. 

Для участия в премии заказчик должен:

- Размещать закупки на ЭТПРФ не менее 12 месяцев. В течение года клиентский отдел ЭТПРФ собирает положительные и отрицательные отзывы поставщиков о том, насколько точно заказчик соблюдает сроки проведения закупочных процедур, вовремя ли дает разъяснения по возникающим у поставщиков вопросам и размещает протоколы процедур, своевременно ли оплачивает  товары и оказанные услуги. ЭТПРФ проверяет информацию, полученную от поставщиков и составляет в конце года список из нескольких десятков кандидатов. Победителей экспертная комиссия выбирает из получившегося списка.

- Один и тот же заказчик не может получать премию два года подряд. В то же время, победители номинации «Добросовестный заказчик» в следующем году могут стать членами экспертной комиссии премии.

«Мы считаем, что именно компании, отмеченные ранее за добросовестность и аккуратность работы с поставщиками, могут внести свою лепту в оценку других компаний, – объясняет Александр Геллер. – Несмотря на то, что на ЭТПРФ размещают закупки несколько тысяч заказчиков, мы сознательно ограничиваем количество номинантов премии. Массовость награждаемых девальвировала бы ценность премии, зародила бы сомнения в объективности и честности площадки».

Победителями номинации «Добросовестный заказчик» в 2019 году стали Россельхозбанк, Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева и Кумертауское авиационное производственное предприятие. Участвовать в номинации в этом году компании не смогут, но будут включены в экспертный совет. 

другие материалы