В Твери расследуется уголовное дело о присвоении государственных средств путем указания в документах завышенных сведений о выполненных работах.
Директор одной из компаний, по мнению следствия, включил в документы несуществующий объем работ и присвоил более 5 млн рублей.
Из материалов следствия, директор одной из фирм в 2019 году выполнял госконтракт и внес ложные данные в акт приема работ, завысив попросту цены. Техзаданию эти документы не соответствовали. В работе были использованы дешевые материалы и в итоге благодаря разнице цифр подрядчик получил около 5,5 млн рублей.
По материалам дела возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Директору фирмы за махинации может грозить до 10 лет колонии.
другие материалы
-
Порядок формирования по 223-ФЗ информации о закупках отечественных товаров в ЕИС23.09.2021В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года.
-
Заместитель руководителя ФАС России обозначил основные направления по улучшению Закона о контрактной системе12.03.2020Федеральная антимонопольная служба работает над изменениями в законодательстве, которые позволят свести к минимуму сговоры на торгах и повысить уровень добросовестной конкуренции.
-
Штраф на миллион рублей получил оренбургский подрядчик29.04.2021Прокуратура доказала наличие картеля на 14 млн рублей на торгах по обслуживанию комплексов фиксации нарушения ПДД.