УФАС по республике Дагестан выявило нарушения закона «О защите конкуренции» при проведении конкурса по ремонту автодорог в Каспийске.
Так, были допущены нарушения антимонопольного законодательства в порядке определения победителя.
По результатам мониторинга антимонопольной службой, было выявлено, что представленные ООО «Стройинжиринг» контракты не могут быть приняты как сопоставимые по объему и цене что противоречит Постановлению Правительства 1085. Это связано с тем, что цены контрактов и объемы работ, принятых к оценке, не соответствуют цене контракта и уровню ответственности для выполнения работ предусмотренных объектом конкурса.
Ко второй части заявки, по имеющимся данным, стройкомпанией было приложено 458 договоров, составленных за период с 2017 по 2021 годы. Из них сумма 446 не превысила 20 тыс. рублей, а 4 контракта составили 50 тыс. рублей.
К оценке приняты 454 договора 447 из которых заключены с физическими лицами в том числе 3 договора по вывозу строительного мусора.
С иском о расторжении контракта с ООО «Стройинжиринг» УФАС по республике Дагестан обратилось в Арбитражный суд.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин: национальный режим по ст. 14 Закона № 44‑ФЗ не применяется при отборе аудиторов для обязательного аудита04.06.2026Минфин России разъяснил, что при проведении закупок услуг по обязательному аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности положения статьи 14 Закона № 44‑ФЗ о национальном режиме не применяются.Поводом стало обращение о необходимости применять меры национального режима при электронном конкурсе на выбор аудиторской организации по требованиям Федерального закона № 307‑ФЗ «Об аудиторской деятельности».Ведомство напомнило: для отдельных организаций, включая хозяйственные общества с долей государственного участия не менее 25 процентов -
На сроки обжалования по 44-ФЗ внутренние документы контролеров влиять не должны22.09.2020В УФАС по электронной почте была направлена жалоба от участников закупки в 16. 50 в последний день срока. -
Правила квотирования радиоэлектроники по 223-ФЗ хотят уточнить17.07.2021С начала 2021 года действует перечень продукции для выполнения минимальной доли закупок отечественных товаров.


