УФАС по республике Дагестан выявило нарушения закона «О защите конкуренции» при проведении конкурса по ремонту автодорог в Каспийске.
Так, были допущены нарушения антимонопольного законодательства в порядке определения победителя.
По результатам мониторинга антимонопольной службой, было выявлено, что представленные ООО «Стройинжиринг» контракты не могут быть приняты как сопоставимые по объему и цене что противоречит Постановлению Правительства 1085. Это связано с тем, что цены контрактов и объемы работ, принятых к оценке, не соответствуют цене контракта и уровню ответственности для выполнения работ предусмотренных объектом конкурса.
Ко второй части заявки, по имеющимся данным, стройкомпанией было приложено 458 договоров, составленных за период с 2017 по 2021 годы. Из них сумма 446 не превысила 20 тыс. рублей, а 4 контракта составили 50 тыс. рублей.
К оценке приняты 454 договора 447 из которых заключены с физическими лицами в том числе 3 договора по вывозу строительного мусора.
С иском о расторжении контракта с ООО «Стройинжиринг» УФАС по республике Дагестан обратилось в Арбитражный суд.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Новые критерии отнесения отдельных видов компрессорного оборудования появятся в скором времени01.11.2024Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало новый проект постановления, в котором определены критерии отнесения некоторых видов компрессорного оборудования к категории российских товаров. Эти критерии касаются компрессорных установок, использующих смешанный хладагент, а также установок для сырьевого газа. Предложенные изменения включают внедрение балльной системы, которая учитывает капиталоемкость, добавленную стоимость, перспективность и критичность технологий производства
-
ФАС в Пензе провела разбор наиболее частых ошибок и нарушений28.09.2020Федеральная антимонопольная служба провела публичное обсуждение по нарушений и ошибок в работе хозяйствующих субъектов и органов власти.
-
Утвержден порядок представления единственным поставщиком информации цены единицы продукции по ГОЗ10.10.2024Приказом Министра обороны Российской Федерации от 25 сентября 2024 года № 564 установлен порядок, сроки и формат представления единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) информации о размере ориентировочной (уточняемой) цены единицы продукции для каждой партии (отдельного этапа поставки) государственному заказчику. Указанные сведения будут передаваться в отношении каждой партии (отдельного этапа поставки) через Единую информационную систему госзакупок (ЕИС ГОЗ). Кроме того, утверждены рекомендованные образцы документов, содержащие