Теперь подать жалобу в ФАС можно будет через единую информационную службу.
Это поможет автоматизировать заполнение информации, необходимой для подачи жалобы.
Все это значительно снизит вероятность возврата жалобы из-за ее неправильной подготовки. Новый функционал единой информационной системы в сфере закупок доступен с 5 июля любому участнику электронных закупок.
В ФАС уточнили, что и участник закупки, и заказчик будут в режиме реального времени получать информацию обо всех этапах рассмотрения жалобы в своих личных кабинетах.
В будущем планируют направлять все жалобы через ЕИС. До этого времени участники закупок по-прежнему могут подать жалобу в ФАС России в письменной форме.
другие материалы
-
Мы устроили фотосессию!26.12.2024Всем привет! Недавно у нас с коллегами была замечательная возможность устроить фотосессию в профессиональной фотостудии, и мы просто не можем не поделиться своими впечатлениями! С самого начала подготовка к фотосессии вызвала у нас море положительных эмоций. Мы обсуждали идеи образов и продумывали, какие позы нам хотелось бы попробовать. Каждый из нас вносил свой вклад, и это создало невероятную атмосферу единства и творчества
-
Штраф в размере 15 тысяч заплатит начальник омского Фонда капремонта09.11.2020С позицией УФАС, выявившей нарушения со стороны Фонда капремонта в 2019 году, согласился Центральный районный суд Омска.
-
ЦБ РФ снова повысил ключевую ставку20.09.2023С 18 сентября ключевая ставка равна 13%. Это на 100 б. п. выше прежнего значения. Такое решение регулятор принял на очередном заседании.Следующее заседание запланировано на 27 октября.Документ: Информация Банка России от 15.09.2023