АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В документации аукциона по строительству парка победы в Копейске найдены нарушения

УФАС признала установленные в документации дополнительные требования к участникам закупки противоречащими информации из проектно-сметной документации.

Дополнительные требования установлены заказчиком исходя из того, что объект, для которого осуществляется закупка, является линейным. Однако согласно положительному заключению государственной экспертизы указанный объект – нелинейный.

В действиях заказчика по мнению УФАС имеются нарушения законодательства о контрактной системе. В отношении должностного лица МУ Копейского городского округа «Управление строительства», являющегося заказчиком, будет возбуждено дело об административном правонарушении.

С жалобой на аукцион на выполнение комплекса мероприятий по строительству объекта: «Благоустройство «Парка Победы», входная группа 1 этап» Челябинская область, город Копейск, пр. Победы» обратилось ООО «ГК «Континент». Начальная цена контракта – 130 млн рублей.

Жалобу признали безосновательной. Но в действиях заказчика выявлены нарушения. Заказчику предписано отменить составленные в ходе проведения аукциона протоколы и внести изменения в документацию об аукционе.

другие материалы