АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В числе лидеров портала поставщиков Москвы выделили Пермский край

Предприниматели региона обогнали остальных по числу контрактов и сумме их стоимости.

Известно, что с начала 2020 года предприниматели региона реализовали товаров в Москву на сумму 1,5 млрд рублей и заключили более 21,1 тысячи контрактов.

В списке лидеров кроме Приморского края оказались и другие: Ямало-Ненецкий АО, Кемеровская область, Новгородская область. Подавляющее большинство – около 90% активных пользователей портала – это представители малого и среднего бизнеса. Самыми популярными оказались медицинские инструменты и приспособления – почти 1, 2 тыс. контрактов, услуги по техобслуживанию и ремонт – 0,7 тыс. контрактов, авто комплектующие – почти 0,5 тыс.

Зам мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал: «За первое полугодие 2020 года на портале поставщиков было заключено свыше 157 тысяч контрактов — в два с половиной раза больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма контрактов превышает 19 млрд руб. С ресурсом работают уже 34 региона России, и за первое полугодие региональные заказчики заключили свыше 30 тысяч контрактов на сумму 2,6 млрд руб.».

Созданный в 2013 году портал поставщиков города Москвы был предназначен для автоматизации закупочных процедур малого объема. Сейчас он стал популярным и его возможностями пользуются более 175 тыс. поставщиков  о всей страны. Ежедневно на портале заключаются тысячи контрактов и уде накоплено более 625 тыс. наименований уникальных товаров, работ и услуг.

Особой популярностью среди представителей малого и среднего бизнеса пользуются упрощенные электронные аукционы, позволяющие проводить закупки до 600 тыс. рублей и до 3 млн. рублей по 223-ФЗ.

другие материалы