АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В Челябинске развернулся скандал вокруг многомиллионных торгов

По жалобе участника торгов определение результатов торгов на выполнение комплекса работ по новогоднему декоративно-световому оформлению Челябинска приостановлено. 

НМЦК тендера превышала 61,6 млн рублей,

 «Завод металлоконструкций» из Санкт-Петербурга подал жалобу после того, как в процессе подачи заявки «столкнулся с ограничениями, препятствующими осуществить подачу заявки».

Как отметил руководитель общества, в документации указано наличие за последние пять лет «до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства», но при этом техзадание к закупке «не содержит в себе каких-либо признаков того, что заказчик закупает услуги по строительству или реконструкции объектов капитального строительства, в том числе линейного объекта».

Речь на закупке идёт о поставке декоративных световых гирлянд, их монтаже и демонтаже.

Как отметил директор завода Михаил Киршин:  «Таким образом, заказчик, устанавливая вышеуказанные требования, просит участников размещения заказа подтвердить наличие опыта в отношении работ, которые не являются аналогичными работам, предусмотренным техническим заданием описываемой закупки». 

Рассмотрение жалобы Челябинское УФАС России наметило на 17 ноября 2020 года.

 Известно, что подана на закупку только одна заявка». Контракт предполагается заключить по максимальной цене с ООО «Компания Омега». 

По открытым данным, «Омега» была поставщиком в 38 госконтрактах на общую сумму 721,4 млн рублей.

другие материалы