Пользователям сервиса ЕАИСТ Москвы стала доступна возможность рассылки сообщений через браузер с помощью push-уведомлений.
Сегодня ЕАИСТ содержит более 250 типов уведомлений о событиях в системе, которых только за 2020 год насчитывается более 797 тыс. Всех активных пользователей (а их более 12,5 тыс.) оперативно информируют на всех этапах закупочного цикла о результатах согласований закупок, заключениях контрактов и дополнительных соглашений, прохождении финансового контроля, получении платежных документов и документов приемки, а также возникающих ошибках и обнаруженных нарушениях" - приводятся в сообщении слова министра начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
Также отмечается, что сервис мгновенных уведомлений уже доступен заказчикам, зарегистрированным в системе. Теперь они могут сами выбрать тип уведомлений. "Для нас важно, чтобы всем участникам городских закупок было понятно и удобно работать в системе, поэтому и был создан сервис мгновенных уведомлений. Для обратной связи у нас есть чат в Telegram, где каждый может получить консультацию по вопросам закупочной деятельности в целом и работы ЕАИСТ. С 2019 года к нему 84 тыс. раз обратились 2 950 пользователей" - в свою очередь подчеркнул руководитель проектного офиса Главконтроля Николай Барков.
другие материалы
-
Порядок формирования сведений для реестра договоров по 223-ФЗ дополнен17.02.2021Минфин России скорректировал порядок составления информации для реестра договоров по 223-ФЗ. В силу данные поправки вступают в действие 22 февраля.
-
Поправки в закон о госзакупках начнут действовать с 2022 года07.12.2021Оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ вступает в силу с 1 января 2022 года. Иван Щербаков, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, рассказал, что нововведения направлены на упрощение и повышение эффективности закупочной деятельности. Способы закупки сократятся с 11 до 7
-
Запланированы изменения в порядке проведения закупок на территории Крыма и Севастополя28.11.2024В новом законопроекте предлагается продлить специальный режим государственных закупок до 31 декабря 2029 года, а также расширить его сферу применения за счет дополнительных категорий закупок, включая строительство быстровозводимых зданий и охранные услуги. Данный режим действует в Крыму с 2020 года. Первоначально его действие завершалось в 2022 году, однако было продлено до конца 2024 года