АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В 290 раз превысила прибыль уральского производителя ИВЛ

За год чистая прибыль Уральского приборостроительного завода в Свердловской области повысилась в 290 раз. Об этом стало известно из финансового отчета компании за первое полугодие 2020 года.

Известно, что ранее предприятие нарушало требования работы по лицензии во время производства аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по госконтракту на сумму более семи млрд рублей в 2020 году.

Прибыль завода в первой половине 2020 года составила 1,9 млрд рублей, тогда как прошлогодние показатели за аналогичный период были на уровне 6,6 млн рублей. В 10 раз выросла и выручка компании, составив в первой половине 2020 года до 5 миллиардов рублей.

Начиная с 1 апреля Уральский приборостроительный завод выполнял госконтракт на поставку в больницы регионов России 6 711 аппаратов «Авента-М» на сумму более семи млрд рублей. Соглашения в том числе заключили министерства Челябинской (259 штук, 406 млн рублей) и Свердловской областей (106 штук, 181,5 млн рублей).

Именно из за этих аппаратов и возникли пожары в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Была организована внеплановая проверка учреждения, которая показала наличие нарушений лицензии при создании техники и пренебрежение требований в сфере обращения с мед изделиями. 

другие материалы