Документ регламентирует договоры, касающиеся реализации мероприятий и проектов, указанных в пунктах 3 и 4 части 2 статьи 3 Закона «О Фонде перспективных исследований». В правилах определены следующие положения:
- особенности открытия и использования отдельного счета;
- обязанности исполнителя и соисполнителя по сопровождению финансовых средств;
- требования к содержанию договора о банковском сопровождении;
- полномочия банка по контролю за проведением операций и соответствием их установленным параметрам.
Сопровождение средств по договорам Фонда перспективных исследований в указанных случаях будет осуществляться ПАО «Промсвязьбанк».
другие материалы
-
За несоблюдение минимальной доли закупок отечественных товаров отменен аукцион05.05.2021Участник пожаловался, что объект закупки – бульдозеры, описаны под иностранного производителя.
-
Срок подписания контракта по госзакупкам продлевается на время рассмотрения жалобы ⠀01.03.2020В конкурсе на уборку территорий, который проводила муниципальная организация, выиграла компания участник, которая после получения документов по проекту не согласилась с его условиями.
-
Правительство РФ предоставит заказчикам право долгосрочного финансирования расходов, превышающих бюджетные лимиты.05.12.2023Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.11.2023 № 2015, были установлены правила, регулирующие принятие решений по заключению государственных контрактов для обеспечения федеральных нужд в соответствии с Законом №44-ФЗ. Основными целями, для которых Правительство РФ может разрешить заключение госконтрактов, являются следующие: выполнение работ или оказание услуг, срок выполнения которых превышает утвержденные бюджетные лимиты; поставка товаров, срок которой превышает установленные бюджетные обязательства. В условиях