Минпромторг России будет координировать проведение эксперимента, в рамках которого будут включены в список радиоэлектронных изделий такие устройства, как выпрямители, статические преобразователи, электрическая аппаратура для коммутации, штепсели и розетки, лампы накаливания, осветительное оборудование и приборы освещения на моторных транспортных средствах, фонари, светильники, светодиоды и другие подобные продукты.
Участники оборота радиоэлектронной продукции, операторы электронного документооборота и операторы фискальных данных смогут принять участие в эксперименте по собственному желанию.
Документ: Постановление Правительства РФ от 25.11.2023 № 1993.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Изменяются условия заключения и исполнения специальных инвестиционных контрактов в автомобильной промышленности13.10.2025В соответствии с изменениями в постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года № 661 предусматривается установление целевого уровня локализации продукции для специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в автомобильной отрасли на уровне не менее 5500 баллов. В настоящее время данный показатель составляет 7000 баллов. В пояснительной записке к проекту отмечается, что пересмотр уровней локализации обусловлен значительными экономическими изменениями последних лет, оказывающими влияние на автомобильное производство -
Закупка в 115, млн рублей в Татарстане проходила с нарушениями21.06.2021Главное управление инженерных сетей Татарстана признано нарушившим закон в процессе укрупнения закупки за 115,5 млн рублей. -
В перечень КБК внесены изменения27.01.2021Минфин скорректировал перечень КБК на 2021 год и на плановый период последующих двух лет.


