На Официальном интернет-портале правовой информации, 29 декабря 2023 года, было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2023 года № 2362 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 года № 615».
Данное постановление утверждает Положение об осуществлении закупок товаров (материалов и оборудования, включая высокотехнологичное оборудование), необходимых для оказания услуг и/или выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме.
Проведение таких закупок имеет свои особенности, включая:
- выбор поставщика осуществляется путем проведения электронного аукциона в соответствии с Законом № 44-ФЗ;
- к участникам электронного аукциона применяются требования, установленные статьей 31 Закона № 44-ФЗ, за исключением требований о универсальной предквалификации;
- устанавливается дополнительное требование к участникам электронного аукциона — представление документов, подтверждающих соответствие закупаемых товаров требованиям, установленным в Положении об осуществлении закупок.
Также в постановлении отмечается, что региональный оператор обязан осуществлять закупки товаров, материалов и оборудования, определять их цену и сроки поставки в соответствии с принципами эффективности использования средств фонда капитального ремонта и обеспечения качества и достоверности информации о закупаемых товарах.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Правительство повысит квоты на российские принтеры и МФУ в закупках22.04.2026Правительство готовит ужесточение национального режима при закупках офисной техники: подготовлен проект изменений в приложение № 3 к постановлению Правительства РФ № 1875, регулирующему квоты на российскую продукцию.Проектом предлагается увеличить минимальную долю закупок по коду ОКПД2 26.20.16 (принтеры) с 30% до 50% и ввести новую квоту для кода ОКПД2 26.20.18 (многофункциональные устройства) на уровне 50%.Согласно пояснительной записке, инициатива нацелена на развитие импортозамещения и поддержку отечественных производителей -
Директор Новосибирского колледжа арестован за взятку на госзакупке22.06.2020Следственный комитет РФ сообщил об аресте по подозрению в получении взятки директора Новосибирского промышленно-энергетического колледжа. -
Доступ к госзакупкам самозанятых расширен01.12.2020Отныне самозанятые получат доступ к к закупкам госкомпаний и дальнейшую автоматизацию закупок.


