23 января 2025 года был опубликован приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 ноября 2024 года № 894/24, который утверждает порядок определения цен при закупках моторного топлива, включая автомобильный и авиационный бензин.
В соответствии с данным приказом будут установлены следующие параметры: начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта с единственным поставщиком, а также начальная цена единицы товара, работы или услуги. Начальная максимальная цена контракта будет определяться на основе рыночных биржевых и внебиржевых индикаторов.
Следует отметить, что приказ не распространяется на закупки, осуществляемые по государственному оборонному заказу, а также на извещения, размещенные до момента вступления в силу данного приказа.
Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть с 3 февраля 2025 года.
Документ: приказ Федеральной антимонопольной службы от 22.11.2024 № 894/24
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Дефицитные товары можно будет закупать без учета контрсанкций: Госдума уже рассматривает законопроект21.05.2020Законопроект о возможности закупки РФ дефицитных товаров в условиях коронавируса без учета контрсанкций внесен на рассмотрение в Госдуму. -
Госзаказчики станут больше закупать у СОНКО и СМП с 1 января07.07.2021Закон об увеличении обязательной доли закупок у СМП и СОНКО уже опубликован. -
Жалобу на закупку московского метрополитена признали в антимонопольной службе необоснованной10.07.2020Жалоба была подана на действия при закупке услуг на сервисное обслуживание АСОТП «Игла» на вагонах с электродепо стоимостью 3,3 млрд рублей


