23 января 2025 года был опубликован приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 ноября 2024 года № 894/24, который утверждает порядок определения цен при закупках моторного топлива, включая автомобильный и авиационный бензин.
В соответствии с данным приказом будут установлены следующие параметры: начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта с единственным поставщиком, а также начальная цена единицы товара, работы или услуги. Начальная максимальная цена контракта будет определяться на основе рыночных биржевых и внебиржевых индикаторов.
Следует отметить, что приказ не распространяется на закупки, осуществляемые по государственному оборонному заказу, а также на извещения, размещенные до момента вступления в силу данного приказа.
Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть с 3 февраля 2025 года.
Документ: приказ Федеральной антимонопольной службы от 22.11.2024 № 894/24
другие материалы
-
Упорядочены закупки энергосервисных услуг с учетом ограничения допуска зарубежных товаров и их запрета01.10.2020ФАС разъяснила порядок закупки энергосервисных услуг в соответствии с особенностями допуска зарубежных товаров.
-
Нет оснований для включения в РНП если победитель вовремя не внес обеспечение госконтракта из-за больничного24.07.2021Победитель опоздал со внесением обеспечения, хотя подписал контракт своевременно.
-
Контракт на реставрацию исторического здания Биржи снова расторгнут Эрмитажем07.08.2020Государственный Эрмитаж расторг контракт с компанией "Геоизол", ставшей победителем конкурсного отбора.