Внесены изменения в Федеральный закон № 414-ФЗ от 4 ноября 2025 года «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Корректировки обусловлены уточнением прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на указанный период, выполнением поручений Президента и Правительства РФ, а также анализом исполнения бюджета за восемь месяцев текущего года.
Дополнительное финансирование предусмотрено для реализации отдельных национальных проектов, включая льготные ипотечные программы, меры по развитию оборонно-промышленного комплекса и транспортной инфраструктуры. Внесены изменения в объёмы финансирования государственных программ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
Кроме того, уточнено финансовое обеспечение федеральных органов государственной власти, предоставления государственных услуг, выполнения работ и осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд. Показатели на плановый период 2026–2027 годов остались без изменений.
Указанные поправки вступили в силу 4 ноября 2025 года.
Документ: Федеральный закон от 04.11.2025 № 414-ФЗ
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Кражу 80 миллионов рублей не смогли объяснить в Департаменте имущественных отношений08.03.2021На депутатских слушаниях 4 марта Сергей Казаков затронул вопрос о превышении стоимости медицинского оборудования. -
За картельный сговор транспортная компания в Чехове получила штраф11.10.2020Московское УФАС предписало должностному лицу компании «ГорТранс» выплатить штраф. -
Организация, заключавшая запрещенные договоры признана нарушившей Закон о торговле17.10.2020ФАС России признала ФГУП «Промсервис» ФСИН России нарушившим Закон о торговле.


