Приказом Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2024 года № 643/24, опубликованным 22 октября 2024 года, внесены изменения в приложение к приказу ФАС России от 23 марта 2018 года № 362/18.
Согласно обновлениям, информация о повышении цен будет рассматриваться федеральным антимонопольным органом после ее представления в центральный аппарат ведомства. В то же время, по решению руководителя ФАС России или его заместителя, данная информация может быть направлена для анализа и в территориальный антимонопольный орган.
Информация должна быть передана антимонопольным органом в течение 15 рабочих дней с момента ее поступления в электронном виде, включая электронные копии и таблицы, в Казначейство России.
Кроме того, был скорректирован перечень обстоятельств, которые ФАС России устанавливает на основании проведенной проверки. Приказ вступил в силу 2 ноября 2024 года.
Документ: Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19.09.2024 г. № 643/24
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Если участник единовременно допустил одинаковые ошибки, нельзя взыскать обеспечение заявки03.11.2020Организация подала заявки на участие в нескольких конкурсах, которые заказчик разместил в ЕИС. -
Если с первым участником закупки госконтракт не заключен, блокировать обеспечение заявки второго участника нельзя14.11.2020Заключать контракт с победившим на закупке участником заказчик отказался. -
Отсутствия штрафов при исполнении контрактов не признак наличия опыта23.07.2021УФАС по Ростовской области сообщила заказчикам позицию по вопросу установления критерия оценки заявок по строительным контрактам.


