08 октября 2025 года опубликован приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 11 июля 2025 года № 3401, вносящий изменения в порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа, утверждённый приказом Минпромторга России от 8 февраля 2019 года № 334.
Данный приказ уточняет состав прочих общехозяйственных затрат (административно-управленческих расходов), учитываемых при формировании цены на закупаемую продукцию. В соответствующий раздел включены расходы на работы и услуги в сфере обеспечения информационной безопасности, а также затраты на приобретение сертифицированных средств защиты информации, применяемых на объектах критической инфраструктуры.
Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Документ: Приказ Минпромторга России от 11.07.2025 № 3401
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
В случае заключения замещающих сделок госзаказчик может взыскать ценовую разницу20.01.2021От исполнения контракта заказчик отклонился так как в выполненных работах в ходе внесудебной экспертизы были обнаружены недостатки. -
В ЕИС размещен типовой контракт на закупку продуктов питания01.06.2020В ЕИС 28 мая опубликовали типовой контракт на реализацию продуктов питания. -
Уточнён федеральный бюджет на 2025 год07.11.2025Внесены изменения в Федеральный закон № 414-ФЗ от 4 ноября 2025 года «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»


