Приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2025 года № ЕД-7-26/29@ установлено, что при использовании счета на оплату в рамках государственных и муниципальных закупок следует опираться на информацию из каталога товаров, работ и услуг, составляемого в соответствии с частями 5 и 6 статьи 23 Закона № 44-ФЗ. Формат счета на оплату является рекомендательным и не имеет обязательного характера. Данный приказ вступает в силу 20 марта 2025 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ФАС приостановила закупку на ремонт детских площадок в Кемерове24.05.2020В Кемерове объявили о поиске подрядчика для ремонта детских и спортивных площадок, но в итоге закупка была остановлена ФАС. -
Минфин обновил перечень банков, уполномоченных выдавать гарантии в соответствии с Законом № 44-ФЗ15.09.202511 сентября 2025 года Министерством финансов Российской Федерации утверждён обновлённый перечень банков, имеющих право выдавать независимые гарантии для обеспечения заявок, исполнения контрактов и гарантийных обязательств в рамках закупок. В список, соответствующий требованиям пункта 1 части 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, включено Акционерное общество КБ «Соколовский». В актуальном реестре насчитывается 209 кредитных организаций. Документ: Перечень банков от 11.09.2025 -
Информацию в извещении о госзакупке можно размещать в виде отсылки к документации16.07.2020Суд поддержал заказчика в ходе разбирательства о правомерности отсылки в извещении к документации.


