Представители Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела с ущербом бюджету в более 600 млн рублей.
Два уголовных дела возбуждено в отношении чиновников из-за превышения должностных полномочий при заключении государственных контрактов. Первое расследование касается ремонта аэропорта Чара, а второе - строительства трех пожарных депо.
Следователи напомнили, что в декабре прошлого года губернатор ввел режим ЧС из-за аварийного состояния взлетно-посадочной полосы в селе Чара Забайкальского края.
Для исправления ситуации был заключен государственный контракт, в который, по мнению следователей, неправомерно был включен ремонт не только аварийного объекта - взлетно-посадочной полосы, но и здания аэропорта.
Как сообщили в пресс-службе комитета: «Ущерб региональному бюджету из-за включенных в контракт работ, не связанных с обеспечением безопасности полетов, нанесен ущерб в 612 млн рублей.»
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Взыскать доходы, недополученные в ходе одностороннего отказа от контракта по 44-ФЗ не выйдет01.07.2021Суд признал законным отказ от исполнения контракта, так как заказчик не выполнил обязательства. -
Планируется внести поправки в формирование стоимости строительных госконтрактов26.03.2021Минстрой планирует внести поправки, согласно которым НМЦК будет коррелироваться в соответствии с ценообразованием на рынке стройматериалов. -
Руководство Осташевского округа уличили в нарушении закона «О защите конкуренции»01.02.2021УФАС возбудило против администрации округа административное дело по признакам выявленных нарушений.


