АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Уголовное дело возбуждено в Липецке по итогам благоустройства Нижнего парка

После благоустройства Нижнего парка в Липецке было возбуждено уголовное дело из-за незаконных действий заказчика.

Стало известно, что он отозвал требование о выплате неустойки за невовремя выполненный объем работ и их ненадлежащее качество, сообщили в прокуратуре.

Прокурорская проверка была организована после появления в прессе информации о нарушении закона во время работ а парке.

Контракт был заключен между управлением строительства Липецка и ООО «Квант» и предусматривал выполнение работ, стоимостью 91 млн рублей до 28 ноября 2019 года. По факту, к этому времени были выполнены работы на сумму 28 млн рублей и допущены многочисленные нарушения.

Управление строительства Липецка в конце декабря прошлого года направило в адрес исполнителя претензионное письмо на сумму почти 340 млн рублей, но в последствии просто его отозвало.

В связи с этим в адрес главы администрации города как учредителя управления строительства Липецка прокурор внес представление с требованием взыскать неустойку, а также привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. В адрес руководителя подрядной организации прокурор также внес представление.

Прокуратура направила материалы дела в СК России по Липецкой области. Там было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ход расследования прокуратура взяла на контроль.

другие материалы