АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Уголовное дело по факту антиконкурентного соглашения возбуждено в Магаданской области

УФАС в Магаданской области провела расследование действий в ходе госзаказа на реализацию работ по ремонту дороги. 

Найденные признаки нарушения антимонопольного законодательства стали поводом для возбуждения уголовного против  регионального управления эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса. Исполнителем выступила ООО «МостоСтроительная компания».

Из подробностей дела известно, что из бюджета на выполнение ремонтных работ 15 км полотна на участке Палатка – Кулу-Нексикан было выделено 1,3 млрд рублей. По факту оказалось, что обговоренные в контракте работы были выполнены еще до проведения госзакупки. Следовательно, закупка являлась фиктивной и повлекла за собой возбуждение уголовного дела.

Основанием для рассмотрения дела стали фотоматериалы из прокуратуры области и акт сдачи-приемки работ по ремонту автодороги обговоренной в контракте, который датируется числом подведения итогов аукциона. Стоимость выполненных работ была тогда оценена в 380 млн рублей, хотя контракт с исполнителем подписан в 4 раза больше. 

Закупка проводилась в 2018 году. Исполнитель -  «МотоСтроительная компания», которая принадлежала местному депутату, на тот момент получила еще один заказ по ремонту 10 км автодороги, стоимостью почти в 1 млн рублей. 

другие материалы