В передаче взятки в крупном размере должностному лицу подозревается учредитель строительных фирм.
Один из подозреваемых в июне 2019 год, узнав о реализации масштабного проекта по ремонту кровли в образовательных учреждениях начал искать подрядчика для заключения с ним госконтракта, стоимостью превышающей 16 млн рублей.
С ними сотрудничать согласился учредитель двух строительных организаций в Москве. За победу в конкурсе предприниматель заплатил 1,6 млн рублей, а еще ему гарантировали увеличить стоимость работ и не противодействовать в дальнейшем при сдаче-приемке.
Получили взятку ответственные за выполнение госконтракта должностные лица. Работа подрядчиком была выполнена частично и некачественно и процедуру приемки не прошла.
Было возбуждено уголовное дело в отношении учредителя строительных фирм и посредников. Переданные оперативниками регионального УФСБ материалы оказались для этого достаточны. Дело еще ведется. Следователи занимаются поисками других причатсных лиц, которые могли также получить взятки.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Жалобы на 44-ФЗ стали поступать чаще в Ульяновской области21.11.2020В УФАС по Ульяновской области обсудили рост количества жалоб на Закон о контрактной системе. -
Банковская гарантия признана ненадлежащей в суде05.03.2021Замруководителя Крымского УФАС вынес постановление о наложении штрафа за необоснованный отказ в принятии банковской гарантии. -
Минфин опубликовал новый перечень банков24.10.2025Перечень банков, соответствующих требованиям пункта 1 части 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ от 05.04.2013, расширен до 211 организаций, включая АО Банк «Венец». Документ: Перечень банков от 21.10.2025


