Суд поддержал решение УФАС о включении компании в РНП за ненадлежащее исполнение контракта на поставку огнетушителей.
Требование ООО “Атар” о признании решения УФАС незаконным в суде было отклонено. Ранее, ведомство установило, что компания не поставила в установленный срок огнетушители для общеобразовательной организации в г. Магнитогорске. В связи с этим заказчик МКУ “Управление капитального строительства” направил в адрес ООО “Атар” письмо с информацией о нарушении сроков и расчете неустойки. Относительно начисления и удержания суммы пени и штрафов компания не возражала.
Из-за неполучения огнетушителей заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. УФАС на заседании рассмотрело документы и выявило, что несмотря на наличие накладных, фактической доставки груза не произошло. Более того, подпись на указанной товарной накладной не является подписью лица, ответственного за прием товара.
Теперь компания на два года включена в РНП и не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.
другие материалы
-
Свердловские чиновники получат в пользование сразу 15 импортных автомобилей с самым мощным двигателем04.02.2021На эту цель из бюджета планируется израсходовать почти 40 млн рублей.
-
Новый пакет поддержки малого бизнеса подготовлен правительством17.02.2021Правительство России подготовило пакет новых поправок по поддержке малого и среднего бизнеса.
-
При реализации нацпроектов в Верховажском районе нарушен закон06.09.2020В областной Прокуратуре Верховажского района сообщили о нарушениях при осуществлении ремонта МБУК «Верховажский районный дом культуры».