Суд поддержал решение УФАС о включении компании в РНП за ненадлежащее исполнение контракта на поставку огнетушителей.
Требование ООО “Атар” о признании решения УФАС незаконным в суде было отклонено. Ранее, ведомство установило, что компания не поставила в установленный срок огнетушители для общеобразовательной организации в г. Магнитогорске. В связи с этим заказчик МКУ “Управление капитального строительства” направил в адрес ООО “Атар” письмо с информацией о нарушении сроков и расчете неустойки. Относительно начисления и удержания суммы пени и штрафов компания не возражала.
Из-за неполучения огнетушителей заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. УФАС на заседании рассмотрело документы и выявило, что несмотря на наличие накладных, фактической доставки груза не произошло. Более того, подпись на указанной товарной накладной не является подписью лица, ответственного за прием товара.
Теперь компания на два года включена в РНП и не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Определен ряд госконтрактов, на которые не будут распространяться нормы казначейского сопровождения14.06.2021Госдума РФ приняла соответствующий закон, определяющий ряд госконтрактов, на которые не будут распространяться нормы казначейского сопровождения. -
С 1 марта 2025 года для осуществления дезинфекции, дезинсекции и дератизации требуется лицензия05.03.2025Федеральным законом от 29 мая 2023 года N 194-ФЗ устанавливается запрет на оказание услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации без наличия соответствующей лицензии. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся данной деятельностью, обязаны получить лицензию не позднее 1 марта 2025 года -
Неподписание контракта нельзя оправдать наличием больничного03.09.2020Контракт не был подписан победителем в срок и не было предоставлено обеспечение исполнения контракта.


