В документации заказчика было требование: «Заявку на участие в аукционе претендент предоставляет организатору аукциона лично или через своего представителя».
Управление имущественных и земельных отношений администрации города Костромы при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, который находится в собственности города, установило ограничивающее требование.
Так, под ограничение попадают желающие участвовать в аукционе лица, которые находятся на значительном удалении от города Костромы, так и расположенным на территории города.
В УФАС рассмотрели жалобу и признали ее обоснованной. Нарушения, допущенные администрацией города, предписали устранить.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Перечень банков для обеспечения заявок: правило Закона № 330-ФЗ06.08.2026Закон № 330-ФЗ закрепил новый порядок ведения списка банков для специальных счетов по 44-ФЗ. Перечень размещает профильное федеральное ведомство. -
С 1 января 2026 года у ФНС появятся полномочия по оценке деятельности юрлиц и ИП13.10.2025С 1 января 2026 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации» от 21 марта 1991 года № 943-I, предусматривающие расширение полномочий Федеральной налоговой службы Российской Федерации (ФНС России) -
Минпромторг предложил внедрить балльную систему для подтверждения уровня локализации производства автомобильной электроники28.10.2025Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект изменений в Постановление Правительства РФ № 719, направленный на уточнение критериев отнесения ряда изделий автомобильной электроники к промышленной продукции российского происхождения. В рамках предложенных изменений предусматривается введение балльной оценки уровня локализации для аппаратуры спутниковой навигации (ГЛОНАСС/ГЛОНАСС-GPS), технических устройств, устанавливаемых на транспортные средства массой свыше 12 тонн, алкозамков и электронных датчиков для


