Обстоятельства проведения открытого конкурса на строительство школы в Волгоградской области проверит УФАС.
Известно, что заказчиком строительства школы выступила администрация Михайловки, в частности, глава городского округа Александр Тюрин. На эти цели было выделено более 367 миллионов рублей. Однако желающих построить школу, кроме волгоградской компании – ООО «Волгтрансстрой» - не нашлось. Эта фирма оказалась единственным участником закупки, предложив цену в 348 миллионов рублей, и, согласно 44-ФЗ, стала победителем конкурса.
Однако заключение контракта с компанией-победителем пока откладывается. На действия заказчика в УФАС пожаловалась московская компания ООО «Стигматранс», в которой потребовали отменить закупку в связи с нарушениями, выявленными в конкурсной документации.
Так, в компании обратили внимание на то, что в документах отсутствует ссылка на обстоятельства непреодолимой силы, а именно – на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, которая может стать причиной проблем с исполнением контракта и поводом для наложения штрафных санкций и пени на подрядчика. Жалоба находится на рассмотрении. Пока закупка приостановлена.
другие материалы
-
Антимонопольная служба насторожена повышением цен на лимоны и проводит проверку на наличие картелей10.05.2020За последний месяц стоимость представителя цитрусовых увеличилась почти в 2,5 раза, что вызвало подозрение у антимонопольной службы.
-
Конкурс на строительство общежития за 1,2 млрд рублей объявлен повторно05.04.2021Новый конкурс объявил Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина.
-
Екатеринбургские компании подозревают в сговоре при поставке аппаратов ИВЛ28.12.2020Для тюменского департамента здравоохранения аппараты ИВЛ были проданы по завышенным ценам – с накруткой 100%.