АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

УФАС по Челябинской области выявила нарушения в ходе закупки на установку систем фото- и видеофиксации

Челябинское областное УФАС организовало проверку документации по закупке на поиск исполнителя для размещения систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Центр обработки вызовов Системы 112 – Безопасный регион Челябинской области, который является заказчиком в этом аукционе, выставил начальную стоимость работ по контракту равную 115 миллиона рублей. На действия компании заказчика пожаловались три организации: ООО «АЭЛЬ-РСТ» из Нижнего Новгорода, ООО «ДАНИТ-Урал» из Челябинска и ООО «Сибавтомет» из Иркутска, мнение которых частично было признано обоснованным в антимонопольной службе. После проведенной комиссией УФАС проверки их жалоб выявили ряд нарушений законодательства о контрактной системе, которые допустила компания-заказчик при проведении госзакупки. 

Так, было определено наличие ряда нарушений, допущенных при оценке заявок на аукцион. Заказчик получил предписание об исправлении нарушений в техдокументации к аукциону и увеличении срока подачи заявок на конкурс на 10 дней. В отношении должностного лица, ответственного за проведение госзакупки будет заведено административное дело. 

другие материалы