Челябинское УФАС после проверки торгов ОБУ «Региональный центр спортивной подготовки по конькобежному спорту», выявила нарушения закона о контрактной системе. Проверке подвергли материалы аукциона на проведение работ по огнеупорной обработке здания дворца спорта «Уральская молния», на которые планировалось выделить 3,9 млн рублей.
Проверку инициировали после обращения в антимонопольную службу компании ООО «Паритет», которая отмечала о незаконном отклонении заявки фирмы аукционной комиссией. Она основывалась на то, что в документах отсутствовали данные о стране происхождения товара, предлагаемого в рамках конкурсной технической документации.
На аукционе учувствовало всего три фирмы. Как значится в обращение «Паритета», чтобы заявиться на конкурс, потенциальный исполнитель должен был указать страну происхождения по всем 29 пунктам техзадания. Это было требование комиссии. Но несмотря на отсутствие всех требований в документах компании ООО «Вектор» именно она была выбрала победителем закупки.
Управление федеральной антимонопольной службы выдвинуло решение отменить данные закупки и отложить подписание договора до приведения документов в надлежащий вид. После этого закупку можно проводить повторно.
другие материалы
-
Механизм проведения закупок малого объема обновлен на портале поставщиков02.02.2021До двух миллиардов рублей в год смогут сберечь отныне московские заказчики.
-
Подрядчик на строительство школы за 1,59 млрд рублей не нашелся в Ростове28.03.2021Единственная заявка была отклонена по причине несоответствия действующему законодательству в сфере госзакупок.
-
Над созданием единого госзаказчика для строек суммой 300 млрд рублей занимаются власти28.09.2020Обязанности выбора строительных подрядчиков вместо Минкультуры, Минспорта и других министерств перейдет на него.