При закупках некоторых товаров с 18 ноября заказчики должны устанавливать требования энергоэффективности.
К данным товарам относятся товары, со следующими кодами:
• 27.11.23, 27.11.24, 27.11.25 - двигатели электрические асинхронные;
• 26.40.20 - телевизоры;
• 28.13 - насосы для воды;
• 27.51.15.110 - комнатные вентиляторы;
• 28.25.12 - кондиционеры воздуха.
Новшества не применяются в случае, когда продукция, отвечающая таким требованиям, будет несовместима с товарами заказчика.
Документ: Приказ Минэкономразвития России от 22.03.2021 N 131
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Между РТС-Тендер и "Березка" заключен договор о сотрудничестве11.02.2020Договор заключен между РТС-Тендер и РТ-Проектные технологии для усовершенствования процесса электронной торговли. -
Проектная документация не прошла экспертизу по вине госзаказчика - суды взыскали плату за работы18.09.2023Стороны заключили контракт на корректировку проектной документации. Результат направили на экспертизу, но из-за неполного комплекта документов проект вернули с замечаниями. Подрядчик не раз просил передать нужные данные, но заказчик направил только часть из них. Работы остановили. Поскольку без дополнительных документов пройти экспертизу не удалось, подрядчик предложил расторгнуть сделку по соглашению и попросил оплатить его работу -
Минфин опубликовал данные по госзакупкам за апрель-июль 2020 года05.08.2020По результатам мониторинга госзакупок за три месяца более 7,3 тыс. жалоб из почти 27 тыс. признаны обоснованными.


