В Госдуме требуют проверки ФАС, ссылаясь на необоснованные траты пенсионного фонда на строительство офиса в небольшом городке.
ПРФ в 2021 году планирует построить в городе Джанкой в Крыму четырехэтажное здание под офис. Заявка по поиску подрядчика на выполнение строительных работ была размещена на сайте госзакупок. В документации указано, что на подготовительные, пусконаладочные и строительно-монтажные работы, на оборудование и непредвиденные траты Фонд готов выделить 133,3 млн рублей. Такую сумму в Госдуме считают необоснованно высокой для подобного строительства.
Половам государственных служителей: «Значительная сумма пойдет на строительство офиса… по типовым проектам. Четырехэтажное здание в Джанкойском районе Республики Крым возведут за 133 344 760 рублей. Население района примерно 65 000 человек, самого Джанкоя — 38 000 человек, чтобы вы понимали масштабы обслуживаемого населения. В Пенсионном фонде пытаются сэкономить на гражданах, но не на своих территориальных отделениях. На строительство дворцов и их обслуживание ежегодно тратятся миллионы».
Ранее стало известно, что в 2021 году Пенсионный фонд потратит почти миллиард рублей на пиар.
другие материалы
-
Участнику возмещаются расходы по банковским гарантиям если госзакупка отменена по вине заказчика04.04.2021В суд обратился участник закупки с требованием взыскать с заказчика убытки.
-
Нарушения размещения данных в ЕИС установлены Саратовским УФАС02.08.2021За просрочку размещения данных в ЕИС оштрафовано ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области».
-
Затраты на несостоявшиеся закупки в 2020 году составили 5,5 млрд рублей14.06.2021Избыточные расходы госзаказчиков на проведение несостоявшихся закупок оценены в 5,5 млрд рублей.