АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Тонкости проведения закупок у едпоставщика в электронной форме разъяснил Минфин РФ

Министерство финансов разъяснило положения 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года, которые регулируют порядок закупок у едпоставщика в электронной форме.

Так, специалисты Минфина отметили в своем письме, что в указанных закупках участие могут принять зарегистрированные в ЕИС лица. Заявкой признается предварительное предложение, предусмотренное п. 2 ч. 12 ст. 93 44-ФЗ. Признается 9аявка поданной начиная с осуществления оператором электронной площадки действия, предусмотренного подп. "а" п. 5 указанной части, выполнение такого действия с учетом требований ч. 9 ст. 24.2 Закона № 44-ФЗ перестает осуществляться за три месяца до даты окончания срока регистрации участника закупки в ЕИС.

Формирование нескольких предварительных предложений не предусмотрено. Оператор электронной площадки вправе взимать плату за участие в указанных процедурах.

Предельный минимальный размер контракта при закупке у едпоставщика в электронном формате не ограничен. Указанные закупки осуществляются в пределах совокупных годовых объемов, предусмотренных п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.

другие материалы